Зеленский ввел в действие положение СНБО о санкциях против россиян и компаний из рф

Читати українською
Зеленский также поблагодарил всех, кто помогает усиливать санкционное давление на страну-террориста, в том числе расследователей
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который вводит в действие решение Совета национальной безопасности о санкциях против ряда российских компаний и физических лиц из рф.

Об этом президент заявил в обращении по итогам 28 января.

«Подписал указ о введении в действие решения СНБО относительно санкций против юридических и физических лиц, которых использует государство-агрессор, чтобы перевозить по железной дороге военную технику и солдат. Речь идет о 185 компаниях и лицах. Их активы в Украине блокируются, имеющееся имущество будет использовано для нашей обороны. И мы будем работать над тем, чтобы аналогичная блокировка была применена и другими странами» - сообщил он.

Зеленский также поблагодарил всех, кто помогает усиливать санкционное давление на страну-террориста, в том числе расследователей, которые работают над разоблачением путей, используемых россий для обхода санкций.

Щоб у терористів не було відчуття безкарності,Україні потрібні далекобійні ракетиОфіс Президента України

За три дня до этого, 25 января, президент Зеленский ввел в действие решение СНБО от 24 января о персональных санкциях против десяти представителей церкви, прямо или косвенно связанных с российскими террористами.

Тем временем за океаном офис контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США объявил о введении дополнительных санкций против ЧВК «Вагнера», физических лиц и компаний в россии. Пригожинская военная компания признана транснациональной преступной организацией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: