Кулебу назначили заместителем руководителя Офиса президента

Читати українською
Бывший глава Киевской ОВА Алексей Кулеба был назначен заместителем руководителя Офиса президента.

Бывший глава Киевской ОВА Алексей Кулеба был назначен заместителем руководителя Офиса президента.

«Назначить Кулебу Алексея Владимировича заместителем руководителя Офиса президента Украины», - говорится в указе главы государства №42/2023, обнародованном на сайте Офиса президента.

Какие кадровые ротации произошли во власти в течение годаВ этом году сменились несколько министров в правительстве Шмыгаля, были уволены руководители СБУ, Нацбанка и Офиса генпрокурора.

Алексей Кулеба с января по июнь 2005 года работал менеджером КП Киев-медиа Киевского областного совета, был помощником народного депутата. С декабря 2010 года по декабрь 2011 года преподавал в МАУП. Занимался бизнесом, с мая 2014 года по октябрь 2015 года был помощником депутата Киевсовета.

С октября 2016 года по август 2017 года Алексей Кулеба был советником гендиректора киевского КП «Плесо». В ноябре 2019 года стал директором департамента благоустройства КГГА, с 2021 года был заместителем главы КГГА Виталия Кличко.

Киевскую область Кулеба возглавил в феврале 2022 года, но в середине марта на эту должность поставили Александра Павлюка. В мае 2022 года он снова стал главой Киевской ОВА.

Напомним, Кабинет министров 24 января уволил глав пяти областных военных администраций и 4 заместителей министров.

Зеленский своим указом за 23 января уволил заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко. Указ обнародован на сайте ОПУ. Сам Тимошенко также подтвердил свою отставку.

Также сегодня стало известно, что из Офиса генпрокурора уволен Алексей Симоненко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: