ВАКС приговорил к тюремному сроку экспредседателя Госавиаслужбы

Читати українською
Антикоррупционный суд завершил судебное разбирательство дела по обвинению бывшего руководителя авиационной службы.

Высший антикоррупционный суд признал виновным и приговорил к 3,5 годам лишения свободы бывшего председателя Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

​НАБУ передало в суд дело против экс-главы ГосавиаслужбыДело руководителя Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, передали в Соломенский райсуд Киева.

«Суд признал экспредседателя ГАСУ виновным в том, что он с корыстным мотивом, в интересах ЧАО «Авиакомпания «Международные авиалинии Украины», умышленно совершил ряд действий, приведших к получению этой авиакомпанией преимуществ для совершения полетов по маршруту «Киев – Тегеран – Киев » и привели к тяжелым последствиям для другой компании, а именно ООО «Украинско-средиземноморские авиалинии», – информирует САП.

В самом сообщении не указывается фамилия чиновника, однако, по информации «Слово и дело», речь идет о Денисе Антонюке.

По приговору суда, экс-чиновнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, сроком на три года и со штрафом в размере 8,5 тыс. грн.

Приговор суда может быть обжалован в течение тридцати дней со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.

Напомним, ранее НАБУ передало в суд дело руководителя Государственной авиационной службы Дениса Антонюка, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: