Враг создает панические настроения: украинцев предупреждают о провокациях рф на Рождество

Читати українською
Оккупанты создают панические настроения, предупреждая о возможных провокациях от ВСУ во время празднования Рождества.
irs.in.ua

Оккупанты создают панические настроения, предупреждая о возможных провокациях «от ВСУ» во время празднования Рождества.

Об этом в Телеграмме сообщила пресс-служба Центра противодействия дезинформации при СНБО.

Известно, что каналы пропагандистов начали активно распространять фейковую информацию об обстрелах Вооруженными силами Украины русской территории и храмов на оккупированных территориях Украины. Основной аргумент роспропаганды – якобы зафиксирован РСЗО HIMARS возле Волчанска и Большого Бурлука, которые расположены в непосредственной близости к границе рф.

В ЦПД отмечают, что российские СМИ подготовили себе информационное алиби, ссылаясь на одностороннее прекращение огня на период Рождества.

На Рождество возможны теракты: украинцев на оккупированных территориях призвали избегать мест массового скопления людейОккупанты могут готовить теракты в храмах на оккупированных территориях. Украинцев призвали на Рождество избегать мест с большим скоплением людей.

«Таким образом, кремль может устроить очередную провокацию, чтобы доказать своему населению, что они воюют со «вселенским злом и сатанистами», даже на Рождество терроризируют мирных граждан», – добавляют в сообщении.

В Центре считают, что таким образом в россии до сих пор рассчитывают, что подобные методы увеличат участие российских добровольцев в «священной войне» против Украины.

Напомним, патриарх Кирилл призвал объявить в Украине «Рождественское перемирие» – с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

Михаил Подоляк же заявил, что российская православная церковь поощряла геноцид украинцев и пропагандирует войну, поэтому призыв патриарха Кирилла к «перемирию» – ловушка и элемент пропаганды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: