За минувшие сутки россияне обстрелами убили в Украине одного гражданского – ОПУ

Читати українською
За минувшие сутки, 1 января, российская оккупационная армия убила в Украине одного гражданского человека и еще девятью нанесла ранения.
Иллюстративное фото

За минувшие сутки, 1 января, российская оккупационная армия убила в Украине одного гражданского человека и еще девять ранила.

Об этом заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил в Телеграме, со ссылкой на данные областных военных администраций.

Согласно его словам, в Донецкой области один человек ранен, в Запорожской области один человек погиб и трое получили ранения, в Харьковской области один человек ранен, в Херсонской области трое ранены, в Киеве один человек ранен.

Кроме того, стало известно, что утром умер пострадавший в результате российской атаки на Киев 31 декабря.

Отметим, что российские военные сегодня утром, 2 января, обстреляли центр Берислава. По предварительным данным, огонь велся из танка с оккупированного левого берега Херсонской области.

Напомним, в течение 31 декабря, в Украине из-за вооруженной агрессии российской федерации погибли два человека, еще 50 получили ранения.

Накануне в больнице умерла 22-летняя девушка, которая пострадала в результате российских ракетных ударов по Хмельницкому 31 декабря.

Также мы сообщали, что в новогодние праздники 13-летний мальчик дважды попал под обстрел российских оккупантов в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: