В США количество жертв непогоды возросло до 63 человек

Читати українською
Из-за зимнего циклона, который охватил большую часть США, по состоянию на вторник, 27 декабря, погибли по меньшей мере 63 человека.

Из-за зимнего циклона, который охватил большую часть США, по состоянию на вторник, 27 декабря, погибли по меньшей мере 63 человека.

Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на официальные отчеты представителей властей в США.

«Число погибших в результате масштабного зимнего циклона в США во вторник возросло до 63 человек, в то время как рекордно мощный снегопад заблокировал дороги, препятствуя спасательным операциям», – отмечается в сообщении.

Только накануне власти подтвердили гибель 37 человек. После этого поступали новые сообщения о найденных жертвах в результате непогоды.

Во вторник мэр города Баффало (штат Нью-Йорк) Байрон Браун официально подтвердил еще семь новых смертельных случаев. Он отметил, что последний шторм, очевидно, был «худшим, чем все, что город видел за последние 50 лет».

Он призвал граждан не покидать свои дома без надобности и не пытаться ехать на собственном транспорте по сугробам.

«Нам нужно, чтобы люди продолжали сохранять терпение, избегать выезда на дороги сегодня, и как только мы сможем, мы отменим запрет на пользование транспортом в городе Баффало», - сказал Браун.

По информации СМИ, в США зимний шторм привел к рекордному спаду добычи газа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: