Непогода на Киевщине: без электричества остаются десятки сел

Читати українською
Непогода в Киевской области: Остаются обесточенными 53 населенных пункта полностью и 68 – частично.

Из-за ливней, грозы и шквальных порывов ветра в Киевской области было обесточено 125 населенных пунктов полностью и 189 — частично. На утро 19 сентября в части из них уже вернули свет.

Об этом сообщает Киевская ОВА в Telegram в понедельник, 19 сентября.

Самая сложная зима: чего ждать от «военного» отопительного сезона и как готовится местная властьОтопительный сезон из-за войны в Украине будет самым сложным за последние десятилетия. В материале – когда включат отопление, на сколько тепло будет в домах, получат ли украинцы субсидии и как готовятся к зиме в облцентрах.

«По состоянию на 08:30 19 сентября электромонтеры уже успели вернуть свет более чем для 60 тысяч семей в 72 населенных пунктах, которые обесточивались полностью, и в 121 — частично. Остаются обесточенными 53 населенных пункта полностью и 68 – частично», - говорится в сообщении.

Из-за грозы и порывов ветра были повреждены 150 воздушных линий и 2612 трансформаторных подстанций. Сейчас остаются обесточенными 40 линий 6-10 кВ полностью и 27 – частично, 809 трансформаторных подстанций.

В Киевской области аварийные бригады продолжают ликвидацию последствий непогоды. Энергетики продолжают работать в усиленном режиме, добавили в ОВА.

Напомним, по прогнозу синоптиков, погода в Украине в ближайшую рабочую неделю с 19 по 23 сентября будет дождливой.

Ранее в Сумской области из-за непогоды пострадали шесть человек, в том числе полугодовалый ребенок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: