Казахстан передал более 40 генераторов для медучреждений Украины

Читати українською
Власти Казахстана передали Украине 41 генератор стоимостью около полумиллиона долларов, которые будут распределены между учреждениями здравоохранения.

Власти Казахстана передали Украине 41 генератор стоимостью около полумиллиона долларов, которые будут распределены между учреждениями здравоохранения.

Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

Сколько генераторов завезли в Украину в 2022 годуСколько генераторов завезли в Украину в этом году до начала действия нулевой растаможки и после – на инфографике.

В частности, они были переданы в области, которые находятся под атаками российских войск — в Николаевскую, Днепропетровскую, Харьковскую и другие области.

«Ежедневно оккупанты наносят удары по нашей инфраструктуре, что несет угрозу электроснабжению. Совместно с партнерами мы прилагаем максимум усилий, чтобы в условиях обесточивания больницы продолжали работать и выполнять главную задачу – спасать жизнь. Каждый генератор – это гарантия бесперебойной работы операционных, реанимаций и кислородных станций», – подчеркнул министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Партия генераторов была доставлена благодаря работе межпарламентской группы дружбы «Украина - Казахстан».

Напомним, Британия передала Украине генераторы и комплекты для экстремальных холодов.

Ранее стало известно о том, что страны ЕС уже передали Украине более тысячи генераторов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: