Российские войска пытаются наступать на трех направлениях – Генштаб

Читати українською
Российские военные сосредотачиваются усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. Они также пытаются улучшить свое положение на Купянском направлении.
Getty Images

Российские военные сосредотачиваются усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. Они также пытаются улучшить свое положение на Купянском направлении.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Сегодня враг нанес 3 ракетных удара по гражданским объектам в Запорожской области, а также совершил 10 обстрелов с РСЗО.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений. Враг сохраняет военное присутствие, однако признаков формирования наступательных группировок не выявили.

На Слобожанском направлении минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы населенных пунктов Гурьев Казачок, Казачья Лопань, Кудиевка, Стрелечья, Терновая, Старица, Волчанск, Нестерное, Землянки, Хатнее и Амбарное Харьковской области

На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Новомлинск, Купянск, Кисловка, Табаевка и Крохмальное Харьковской области и Стельмаховка и Мясожаровка – Луганской.

На Лиманском направлении захватчики нанесли огненное поражение по Макеевке, Червонопоповке и Диброве Луганской области, а также Тернам на Донетчине.

На Бахмутском направлении противник совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Спирное, Берестово, Веселое, Яковлевка, Соледар, Парасковеевка, Бахмут, Часов Яр, Опытное, Ступочки, Клещиевка, Белая Гора, Дыли, Озаряновка, Северное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении обстреляли Каменку, Авдеевку, Водяное, Невельское, Марьинку и Новомихайловку Донецкой области.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

На Новопавловском направлении под огонь оккупантов попали Угледар, Новоукраинка, Большая Новоселка и Временка Донецкой области.

На Запорожском направлении враг обстреливал районы населенных пунктов Малиновка, Красное, Чаривне, Белогорье, Новоданиловка, Малые Щербаки и Степное Запорожской области и Марганец и Никополь в Днепропетровской области.

На Херсонском направлении противник продолжает терроризировать мирное население. От обстрелов пострадала гражданская инфраструктура Красногригорьевки Днепропетровской области, Бургунки, Антоновки и Херсона.

В то же время наша авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян. Артиллеристы поразили два района сосредоточения живой силы и зенитный ракетный комплекс С-300 оккупантов.

Напомним, в Беларуси мотострелковый и два танковых батальона получили задачу выдвинуться в районы, граничащие с государственной границей Украины.

Также сообщали, что оккупанты активно перебрасывать свою технику в Запорожскую область, укрепляя Мелитопольский участок фронта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: