Арестованы 7 отелей и два киевских ТЦ, которыми владеют граждане рф

Читати українською
Бенефициарными владельцами этих отелей и ТЦ являются иностранные граждане и компании-нерезиденты, напрямую связанные с гражданами россии. В том числе - депутатами госдумы рф.

По материалам Государственного бюро расследования, суд арестовал семь отелей и два торговых центра, которыми фактически владеют граждане государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В Киеве арестовали активы российской компании на 40 миллионов гривенВ столице обнаружили фирму, зарегистрированную на территории россии, которая осуществляла продажу горюче-смазочных материалов и веществ. Правоохранители арестовали ее активы.

В частности, по определению Печерского районного суда Киева наложены аресты с запретом отчуждения на отели: Premier Palace Hotel, Premier Hotel Rus, Premier Hotel Lybid и Premier Hotel Slavutych (г. Киев), Premier Hotel Dnister (г. Львов), Premier Hotel Odessa (г. .Одесса), Premier Compass Hotel Oleksandriya (г. Александрия), помещения ТИК «Метроград» и ТРЦ «Метрополис» (г. Киев), а также на корпоративные права и акции определенных обществ.

ГБР установило, что номинальными бенефициарными владельцами этих отелей и ТЦ являются иностранные граждане и компании-нерезиденты, напрямую связанные с гражданами страны-агрессора. В том числе, речь идет о чиновниках и депутатах госдумы рф.

«В ходе досудебного расследования, ГБР проверяет причастность этих граждан россии к деятельности преступной организации, совершившей ряд преступлений на территории Украины», - сказано в сообщении.

Уже установлено, что участники этой организации противоправно завладели частью энергетической критической инфраструктуры Украины (облэнерго) и другими бизнесами.

Напомним, 22 ноября СБУ совместно с ГБР провела обыски в энергетической компании VS Energy, конечными бенефициарами которой являются граждане россии. При этом VS Energy контролирует пять украинских облэнерго: Херсоноблэнерго, Кировоградоблэнерго, Житомироблэнерго, Ровнооблэнерго, Черновцыоблэнерго.

30 ноября ГБР сообщило о подозрении заместителю председателя госдумы россии Александру Бабакову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: