Первая область в Украине вводит е-билет в пригородных маршрутках

Читати українською
Львовская область первой в Украине введет е-билет в пригородных и междугородных автобусных маршрутах.

Львовская область первой в Украине введет е-билет в пригородных и междугородных автобусных маршрутах, курсирующих в пределах области.

Об этом сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий в Telegram.

УЗ продает «символические билеты» в Херсон, Мариуполь, Донецк, Луганск и СимферопольВ честь освобождения Херсона Укрзализныця предлагает украинцам зарезервировать билеты на первые рейсы в деоккупированные города.

«Сегодня состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии по отбору инвестора (оператора) по внедрению автоматизированной системы учета оплаты проезда в пригородных и междугородных автобусных маршрутах общего пользования Львовской области независимо от формы собственности», – написал он.

Компания-победитель конкурса закупит валидаторы и установит их на пригородные и междугородные автобусы, курсирующие на территории Львовской области.

Отмечается, что реализация этого проекта займет ориентировочно 6 месяцев. Покупать билеты за проезд можно через мобильное приложение.

Напомним, в Киеве платить банковской картой уже можно во всем транспорте. Вначале такая услуга появилась только на определенном виде транспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: