Войска рф обстреляли Сумщину из «Градов», артиллерии и минометов

Читати українською
18 ноября российские захватчики 7 раз обстреляли Сумскую область из Градов, артиллерии и минометов.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Zhyvytskyy

В четверг, 17 ноября, российские оккупанты 7 раз обстреливали приграничья Сумской области. В частности, использовали гранатометы, минометы, артиллерию и «Грады».

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

По одному из приграничных сел Середино-Будской общины враг выпустил 15 мин. Обошлось без разрушений.

В кремле заявили, что бьют по объектам инфраструктуры, потому что «Украина не хочет выходить на переговоры»В кремле заявили, что перебои с энергоснабжением в Украине после российских обстрелов это последствия действий властей, которые якобы отказываются от переговоров с рф.

Зноб-Новгородская община подверглась обстрелам 4 раза. В 13:00 россияне ударили из «Градов». Зафиксировано 10 прилетов по одному из сел и столько же по другому.

Позже почти одновременно были еще минометные обстрелы, артиллерийский и удар из гранатомета. В общей сложности прозвучало 11 взрывов, без последствий.

Почти в 17:00 захватчики обстреляли из артиллерии пограничную деревню Эсманской общины. Было 12 прилетов. По предварительным данным, без разрушений.

«На данный момент никаких ударных группировок или дополнительного скопления вражеских войск у границ Сумщины нет», - добавил Живицкий.

Напомним, утром 17 ноября россия снова наносила ракетные удары по инфраструктуре Украины.

В результате удара россии по Днепру ранены 23 человека, 15 из них госпитализированы. Одна пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

Также в результате удара по объекту инфраструктуры в Одесской области пострадали три человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: