Ким рассказал о ситуации на деоккупированных территориях Николаевщины

Читати українською
Руководитель Николаевской области добавил, что на деоккупированные территории уже была направлена гуманитарная помощь. В ближайшее время населённые пункты начнут возвращаться к полноценной жизни.

По состоянию на вечер субботы, 12 ноября, на освобожденных территориях Николаевской области отсутствуют вода, свет и связь. Однако уже в ближайшее время населенные пункты будут возвращать к нормальной жизни.

Об этом глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщает в обращении, которое опубликовал в своем Telegram-канале.

«Что касается деоккупированных территорий, в частности Снегиревки. Там нет воды, света, связи толком. Там 48 населённых пунктов, которые были под оккупацией. Мы завозим гуманитарную помощь туда полным ходом, связь только на Starlink тяжело работается. Завтра попробуем дефектировать по электричеству, думаю успеют силовики стабилизационные меры, для того чтобы мы могли инженеров пускать на связь, телевидение, тепло», - говорится в сообщении Кима.

Бойцы ВСУ сообщили об освобождении Снигиревки на НиколаевщинеУкраинские защитники 10 ноября сообщили об освобождении от российских оккупантов населенного пункта Снигиревка в Николаевской области.

В то же время, руководитель Николаевской области добавил, что на деоккупированные территории уже была направлена ​​гуманитарная помощь. В ближайшее время населённые пункты начнут возвращать к полноценной жизни.

Отметим, что 10 ноября появилось сообщение, что Силы обороны Украины освободили город Снигиревка в Николаевской области. Военные разведывательного батальона подтвердили деоккупацию города, опубликовав видеообращение.

Напомним, что 11 ноября ВСУ освободили Херсон. Город был временно оккупирован россиянами со 2 марта 2022 года.

Аналитики считают, что отступление российских войск стало следствием успешных операций ВСУ и вряд ли станет ловушкой для Украины. Кроме того, после освобождения правого берега Херсонской области, в пределах досягаемости украинской артиллерии окажутся три важных дороги сухопутного моста в Крым, а также логистические объекты и склады боеприпасов оккупантов.

Также стало известно, что в результате ракетного удара россии по пятиэтажному жилому дому в Николаеве погибли шесть человек. Разбор завалов продолжается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: