Украина может стать первым государством, инициирующим цифровую установку дипотношений – Кулеба

Читати українською
Украина может стать первым в мире инициатором цифровых дипломатических отношений, подписав протокол с Папуа-Новой Гвинеей в режиме онлайн.
Украинская правда

Украина может стать первым в мире инициатором цифровых дипломатических отношений, подписав протокол с Папуа-Новой Гвинеей в режиме онлайн.

Об этом сообщает глава МИД Дмитрий Кулеба.

По его словам, такое первенство Украина может получить подписав в режиме онлайн протокол об установлении дипотношений с Папуа-Новой Гвинеей. С таким предложением Кулеба обратился к главе МИД Папуа-Новой Гвинее Джастину Ткаченко.

«Я предложил Джастину подписать протокол об установлении дипотношений с использованием современных технологий в режиме онлайн. Ранее Украина стала первым государством в мире, которое приравняло цифровой паспорт к аналоговому, а теперь может стать первым государством в мире, инициирующим цифровую установку дипотношений», – говорится в сообщении главы МИД Украины.

Ранее сообщали, что Украина станет первой страной Центральной Европы, которая присоединится к Договору о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии. Присоединение принесет украинскому государству, бизнесу и гражданам конкретные политические, военные, экономические и культурные выгоды.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: