ВР разрешила военным идти в отпуск во время военного положения

Читати українською
Теперь военные могут взять до 10 дней отпуска без учета времени, необходимого для того, чтобы доехать к месту проведения отпуска.

Во время пленарного заседания 3 ноября Рада приняла за основу и в целом законопроект №8081 о предоставлении военнослужащим отпусков во время действия военного положения.

За соответствующее решение проголосовало 330 народных депутатов, сообщил Ярослав Железняк.

Выезд мужчин за границу во время войны: кто имеет право покидать Украину и кому предлагают разрешитьКто из мужчин и с какой целью имеет право выехать из Украины во время военного положения – на инфографике.

Теперь военные могут взять до 10 дней отпуска без учета времени, необходимого для того, чтобы доехать к месту проведения отпуска. В один конец это может быть не более двух суток. Денежные выплаты при этом сохраняются.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 21 октября, подписал закон о постановке женщин на военный учет в добровольном порядке.

Отметим также, Рада увеличила военные расходы госбюджета-2022 еще на 386,87 млрд грн — до 3 трлн 37,01 млрд грн для финансирования ВСУ и других силовых органов, в том числе общего фонда — до 2 трлн 613,14 млрд грн.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: