В 3 областях Украины будут отключать свет всем потребителям – Укрэнерго

Читати українською
В трех областях из-за обстрелов оккупантов по энергетической инфраструктуре вводят ограничения электроснабжения для всех потребителей.
Иллюстративное фотоФото – Экономическая правда

В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях вводят временные ограничения поставок электроэнергии из-за обстрелов российских оккупантов.

Об этом сообщает Укрэнерго в Telegram.

Объемы ограничения компания предоставила операторам распределительных сетей. Свет будут отключать всем категориям потребителей.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

Такие контролируемые ограничения вводятся для того, чтобы уменьшить нагрузку на сети и поддержать устойчивую балансировку энергосистемы. Также это позволит избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов российских захватчиков.

«Это позволяет энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и обеспечивать энергопитанием потребителей», – говорится в сообщении.

Напомним, Укрэнерго с утра 2 ноября ввело в Украине почасовые отключения света в Киеве, северных, центральных и восточных областях.

Позже стало известно, что в Сумской, Харьковской и Полтавской областях временно отменили почасовые графики отключения электроэнергии – будут отключены в зависимости от ситуации.

Также сообщалось, что в Киеве возможны экстренные отключения света вне графиков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: