Россияне бросили умирать на поле боя раненую фельдшера: СБУ узнала детали

Читати українською
Российские  солдаты бросили на фронте своего же раненого фельдшера, которая истекала кровью.

Российские солдаты бросили на фронте раненого фельдшера, которая истекала кровью. Женщину нашли украинские военные и оказали медицинскую помощь.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Подробности озвучили сама фельдшер, которую после оказания помощи забрали в плен.

Маляр назвала количество освобожденных из плена украинцевС начала полномасштабного вторжения было проведено 28 обменов пленным и освобождено 978 украинцев, сообщили в Министерстве обороны.

Женщина добровольно присоединилась к оккупационной армии в качестве фельдшера и отправилась на войну в Украину. В первом же бою их штурмовую бригаду разбили украинские военные, а россияне оставили женщину истекать кровью на поле боя.

«Обещали, что таки заберут... Я стала просить, чтоб хоть как-то закинули аптечку, потому что пепешки закончились (комплекты под первую медицинскую помощь, - ред.), а кровотечение не останавливалось ни у меня, ни у ребят. Надеялись, что эвакуация таки будет… Но уже пришло понимание, что за нами не придут», – рассказала пленная.

Ее нашли бойцы ВСУ без сознания из-за потери крови. Женщине оказали первую помощь.

Напомним, 26 октября Украина и россия провели очередной обмен пленными.

СБУ также сообщала о том, что мобилизированные оккупанты паникуют и умоляют родственников вытащить их из войны любой ценой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: