В Киевской области начались веерные отключения – ОВА

Читати українською
В Киевской области утром в пятницу, 21 октября, начали вводить веерные отключения электричества.

В Киевской области утром в пятницу, 21 октября, начали вводить веерные отключения электричества из-за роста потребления энергии.

Об этом сообщил глава ОВА Алексей Кулеба в Telegram.

В части Житомира пропало электричество: названа причинаЧасть Житомира сегодня осталась без электроснабжения из-за перенапряжения на одной из подстанций.

«В области наблюдается рост потребления электроэнергии. В этой связи в регионе с 9:20 вынужденно начались временные отключения!», – написал он.

Кулеба призвал жителей области «тотально экономить электроэнергию».

«Это касается всех. Выключаем лишние электроприборы. От чайников до энергообогревателей. От утюгов до стиральных машин. Не включаем ни одного энергоемкого прибора! Россияне нанесли удары по нашей энергетической инфраструктуре. Будьте ответственны! Потребляем экономно», – отметили в ОВА.

Напомним, в Укрэнерго в четверг предупредили, что в пятницу, 21 октября, по всей территории Украины снова возможны временные отключения электроэнергии.

Министр Герман Галущенко сообщил, что россия с прошлой недели нанесла около 300 ударов по энергосети Украины. Чтобы справиться с последствиями, по всей стране необходимо снизить потребление электроэнергии на 20%.

В Харькове сообщали, что пока не планируют веерные отключения для бытовых потребителей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: