Израиль не будет продавать оружие Украине – министр обороны

Читати українською
Министр обороны Израиля заявил, что его страна продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине, но не продаст оружие.

Министр обороны Израиля Бенни Ганц заявил, что его страна продолжит оказывать медицинскую и гуманитарную помощь Украине, но продавать оружие не будет.

Об этом сообщает издание Haaretz.

Чем Израиль может поддержать Украину в войне и когда изменится политика Тель-АвиваО том, почему Израиль все еще не поддержал Украину в войне против россии, а также о том, что Украина могла бы получить от Израиля – в материале Слово и дело

«Я хочу дать понять, что мы не продаем оружие Украине. Я министр обороны и отвечаю за экспорт израильского оружия», – сказал Ганц в эфире радиостанции Kol Chai.

Лидер оппозиции Израиля и бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху сегодня тоже выступил против поставок оружия Украине. В интервью MSNBC, он сказал, что оружие «может попасть в руки Ирана».

«Что касается вопроса об оружии, всегда есть вероятность — и это случалось снова и снова — что оружие, которое мы поставили, в конечном итоге окажется в руках Ирана и будет использовано против нас», – цитирует политика Jerusalem Post.

Напомним, министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шайя призвал предоставить Украине такую же военную помощь, которую оказывают США и НАТО.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина направит официальную ноту правительству Израиля с просьбой безотлагательно предоставить системы ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: