Жара спадет, местами дожди: синоптики дали прогноз на выходные

Читати українською
На выходных 20–21 августа в большинстве регионов Украины жара спадет. В некоторых областях пройдут дожди, возможны грозы.

На выходных 20–21 августа в большинстве регионов Украины жара спадет. При этом в некоторых областях пройдут дожди, возможны грозы.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Взрывы на пляже в Затоке: возросло количество погибшихВозросло число жертв в результате взрыва мины на одном из пляжей в Затоке в Одесской области.

На большей части территории Украины погода в субботу будет ясной. Дожди с грозами прогнозируются на востоке, в Херсонской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Черниговской областях.

Завтра сильная жара будет только на Закарпатье — до +32 °С.

В Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской, Черновицкой и Кировоградской областях ожидается +29…+30 °С, в остальных областях — +26…+28°С. Ночью термометры на западе покажут +14…+16 °С, на севере и в центре — +16…+17 °С, на юге и востоке — +18…+20 °С.

В воскресенье, 21 августа, дожди могут ожидать жители западных областей. Так, грозы пройдут на Львовщине, Ивано-Франковщине, Тернопольщине, а также в Закарпатской и Черновицкой областях.

На остальной территории ожидается переменная облачность при средней дневной температуре +26…+28 °С. Немного жарче будет только в Винницкой, Закарпатской, Луганской и Ивано-Франковской областях — +29…+30 °С.

Напомним, ранее синоптики дали прогноз погоды на весь август.

Также сообщалось, на каких пляжах в Киеве не советуют купаться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: