В ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации – разведка

Читати українською
На территории ОРДЛО с 1 августа началась новая волна принудительной мобилизации. На войну забирают непригодных и мужчин, которые имели отсрочку.
Getty Images

На территории ОРДЛО с 1 августа началась новая волна принудительной мобилизации. На войну забирают непригодных и мужчин, которые имели «отсрочку».

Об этом сообщает украинская разведка.

Оккупанты пытаются доукомплектовать подразделения, понесшие потери. В частности, новые мотострелковые батальоны формируют в составе 2 армейского корпуса (Луганск) российских оккупационных войск.

«В Луганске за 40 минут на рынке забрали два автобуса мужчин, большинство из которых — грузчики. В Алчевске мужчин забирали посреди улиц. Население возмущено, мужчины скрываются», – отмечают в разведке.

Тотальная принудительная мобилизация идет во многих населенных пунктах. На улицах города Хрустальный увеличилось количество патрулей, которые без объяснений забирают мужчин. Продолжаются облавы по предприятиям и коммерческим учреждениям.

В то же время, распространяется недовольство среди уже мобилизованных мужчин ОРДЛО. Как добавляют разведчики, среди них распространяется информация, что россиянам выдают современные бронежилеты и каски, а местным амунициям образца 1941-1945 годов.

Ранее сообщали, что руководство российской оккупационной армии угрожает отправлять в концлагерь в так называемых «Л/ДНР» тех военных, кто отказывается от участия в боевых действиях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: