Названы задачи немецких танков Gepard в Украине

Читати українською
На вооружении ВСУ уже есть первые три немецкие зенитные самоходные артиллерийские установки Gepard. Как их используют.

На вооружении ВСУ уже есть первые три немецкие зенитные самоходные артиллерийские установки Gepard, которые способны прикрывать важные объекты инфраструктуры.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг» в Facebook.

Подоляк призвал Германию увеличить поставки оружияУкраине необходимо большее количество современного оружия. Власти надееются на активное участие в этом вопросе канцлера Германии Олафа Шольца.

«Первые три немецкие зенитные самоходные артиллерийские установки Gepard уже в Украине. Они среди лучших в своем классе», – говорится в сообщении.

В ОК назвали особенности Gepard и их задачи в Украине:

  • поражают цели на расстоянии от 100 метров до 4 км;

  • экипаж состоит всего из трех человек: водитель, командир и наводчик;

  • комплексы будут прикрывать важные объекты инфраструктуры от атак вертолётов и самолетов на малых и сверхмалых высотах;

  • могут работать в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия противника.

Напомним, в распоряжении Вооруженных сил Украины уже находятся три немецких зенитных самоходных артиллерийских установок Gepard из 15. Об этом ранее сообщали в Минобороны.

В Министерстве обороны рассчитывали, что Украине удастся договориться с европейскими партнерами о поставках танков Leopard, а также Abrams. В начале августа стало известно, что Испания не передаст Украине танки Leopard.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: