Страны НАТО работают с оборонными компаниями над увеличением поставок оружия в Украину – Столтенберг

Читати українською
Генсек НАТО заявил, что члены Альянса работают над тем, чтобы производить и поставлять Украине больше различных типов боеприпасов и оружия для длительной войны.

Страны-члены НАТО тесно сотрудничают с оборонными компаниями, чтобы обеспечить Украине дополнительные поставки оружия для подготовки к длительной войне с россией.

Об этом в интервью Reuters заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Подоляк назвал оружие, которое нужно Украине для правильных «переговоров» с россиейДля того чтобы говорить с россией, необходимо иметь правильную переговорную позицию. В нее входят четыре составляющих.

«Мы оказываем большую поддержку, но нам нужно делать еще больше и быть готовыми к долгосрочной перспективе. Поэтому мы также сейчас находимся в тесном контакте и тесно сотрудничаем с оборонной промышленностью, чтобы производить больше и поставлять больше различных типов боеприпасов, оружия и средств», — сказал Столтенберг.

Генсек подтвердил свою позицию, согласно которой война, скорее всего, закончится после переговоров: «Мы знаем, что большинство войн заканчиваются за столом переговоров. Мы также знаем, что исход этих переговоров будет полностью зависеть от силы на поле боя».

«Не мне говорить Украине, какими именно должны быть условия (окончания войны – ред.). Я и НАТО должны поддержать их (Украину – ред.), чтобы укрепить свои позиции, чтобы мы максимально увеличили вероятность приемлемого решения», — добавил он.

Напомним, на саммите НАТО в Мадриде был утвержден новый пакет помощи Украине.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал основную проблему с поставками западного оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: