Двух чиновников УЗ поймали на крупной взятке

Читати українською
В Одессе сообщили о подозрении двум должностным лицам одного из управлений регионального филиала Укрзализныця по факту получения взятки.

В Одессе разоблачили и сообщили о подозрении двум должностным лицам одного из управлений Одесского регионального филиала «Укрзализныця» по факту получения взятки.

Об этом в пятницу, 5 августа, сообщили в Офисе генпрокурора.

Начальник Миргородской РВА погорел на взяткеПо данным следователей, начальник одной из районных военных администраций требовал 500 тысяч гривен за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности.

По данным следствия, должностные лица, ответственные за выполнение мер по предотвращению экономических правонарушений на железной дороге, наладили незаконную схему извлечения неправомерной выгоды из сотрудников производственного подразделения регионального филиала.

За несоздание препятствий в их деятельности, в связи с обнаружением излишков дизельного горючего, требовали ежемесячное жалование в сумме 100 тыс. грн. Они также подстрекали руководство производственного подразделения к хищению товарно-материальных ценностей Одесской железной дороги.

Правоохранители разоблачили их непосредственно при получении очередного транша - 200 тысяч гривен.

Решаются вопросы по избранию меры пресечения и отстранению от занимаемых должностей. Досудебное расследование в уголовном производстве ведут следователи СБУ в Одесской области.

Напомним, ВАКС арестовал оперативника СБУ, подозреваемого в получении взятки.

Также сообщалось, что В Госпродпотребслужбе разоблачили масштабную коррупционную схему.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: