Утренний обстрел Харькова: появились подробности и фото последствий

Читати українською
РФ выпустила ракеты по Слободскому району Харькова. Снаряды упали возле жилых домов, часть обломков упала на автосалон. Также от удара поврежден выход из станции метро.

Российские оккупанты сегодня утром выпустили несколько ракет с территории рф по Слободскому району Харькова. Снаряды упали возле жилых домов недалеко от стадиона Металлист, часть обломков упала на автосалон. Также от удара поврежден выход из станции метро.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры Харькова.

В Харькове на остановках общественного транспорта построят бомбоубежищаВ Харькове планируют построить дополнительные железобетонные бомбоубежища на остановках общественного транспорта.

«26 июля около 5 часов утра военные страны-агрессора нанесли ракетный удар по Слободскому району Харькова. В результате обстрела повреждено предприятие, многоэтажный дом, автосалон. Несколько вражеских снарядов попали по открытой местности», - сказано в сообщении.

От взрывной волны в ближайших домах вылетели стекла.

В прокуратуре отметили, что какие-либо военные объекты на этой территории отсутствуют.

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

По предварительным данным областного Центра экстренной медицинской помощи, пострадавших нет.

Глава Харьковской ОГА добавил, что оккупанты снова нанесли удары по Чугуеву. Есть попадания по критической инфраструктуре. Спасатели продолжают разбирать последствия вчерашних разрушений дома культуры, где в подвале еще остались люди.

По области в течение суток оккупанты нанесли удары по Циркуновской общине, пострадал жилой дом. В Балаклейской общине в результате обстрелов также поврежден объект гражданской инфраструктуры.

Напомним, об очередном ракетном ударе рф по Харькову сообщалось сегодня утром.

В Чугуеве накануне спасатели весь день разбирали завалы после ночного удара оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: