ВСУ уже разгромили пять общевойсковых армий россии – Арестович

Читати українською
Украинские военные уничтожили 1730 танков и 3950 бронемашин российских войск, что эквивалентно 54 и 124 комплектам бронетехники для оснащения батальона
Иллюстративное фотоslovoidilo.ua

Вооруженные силы Украины с начала полномасштабного вторжения россии и по сегодняшний день разгромили в общей сложности пять общевойсковых армий российских вооруженных сил.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

Арестович напомнил, что украинские военные уничтожили 1730 танков и 3950 бронемашин российских войск, что эквивалентно 54 и 124 комплектам бронетехники для оснащения батальона. Также украинские войска истребили не менее 14 дивизионов РСЗО и не менее 70 дивизионов ствольной артиллерии.

«Сейчас получается, что мы полностью уничтожили в Украине 35 мотострелковых полков и 10 танковых полков. Это выходит 10 мотострелковых дивизий или пять общевойсковых армий. Пять общевойсковых армий здесь похоронили из 10 наличных в российской федерации» - отметил он.

Напомним, с 24 февраля по 25 июля общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 39700 единиц личного состава. За сутки ВСУ ликвидировали еще 180 оккупантов.

Согласно данным Пентагона, российские войска ежедневно теряют сотни человек на войне в Украине, в том числе, убиты в общей сложности тысячи лейтенантов и капитанов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: