«Помогите нам остановить террор»: Зеленская выступила перед Конгрессом США

Читати українською

В среду, 20 июля, первая леди Украины Елена Зеленская выступила перед Конгрессом США и призвала передать украинским военным системы ПВО.

В среду, 20 июля, первая леди Украины Елена Зеленская выступила перед Конгрессом США и призвала передать украинским военным системы ПВО.

Об этом говорится в сообщении Зеленской в Telegram.

Зеленская вспомнила о трехлетнем мальчике из Коростеня, который потерял ногу после российской бомбардировки дома, где он жил с семьей; о маленькой девочке из Бучи, лишившейся руки и матери; о ветеране из Харькова, прошедшем через концлагеря Второй мировой и погибшего от российского ракетного удара.

«Сколько детей, таких как он, сколько семей - таких, как его семья, должны погибнуть в результате этой войны, этих «Голодных игр» россии на территории нашей страны?», - сказала Зеленская.

Во время своего выступления Зеленская призвала американских конгрессменов помочь Украине остановить страну-агрессора и передать системы ПВО для того, чтобы дети могли пойти в школу.

«США, к сожалению, знают на собственном опыте, что такое террористические атаки и их последствия, и умеют бороться с террористами. Помогите нам остановить этот террор против украинского народа», - заявила Зеленская.

По ее словам, системы ПВО позволят украинцам жить почти обычной жизнью и не испытывать такого страха перед очередным российским ракетным ударом.

Также первая леди отметила, что Украине оружие нужно исключительно для самообороны.

«Украине нужно оружие! Не для того, чтобы нести войну на чужую территорию, а чтобы защитить свой дом и право просыпаться в нем живыми», - добавила Зеленская.

Ранее Палата представителей США проголосовала за проект оборонного бюджета – помощь Украине хотят увеличить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: