Часть российских командиров при вторжении в Украину пользовались картами полувековой давности – СБУ

Читати українською
На месте временно оккупированных районов Харьковской области СБУ обнаружила карты Украины за 1969 год, которыми руководствовались россияне при вторжении.

Часть российских командиров при вторжении в Украину в феврале пользовались топографическими картами Украины за 1969 год.

Об этом свидетельствуют документы оккупантов, которые Служба безопасности Украины изъяла на месте временно оккупированных рф районов Харьковской области.

В частности, на документах российского мотострелкового батальона 138-й гвардейской мотострелковой бригады информация не обновлялась не менее 53 лет.

«На картах оккупантов полностью отсутствует Салтовский жилмассив Харькова, который застраивался с начала 70-х годов прошлого века. Также отсутствуют Травянское и Муромское водохранилища, построенные в семидесятые годы. А государственная граница между Украиной и россией нарисована шариковой ручкой, поскольку на картах ее вообще не было», – рассказали в СБУ.

Напомним, ранее экс-глава ЦРУ назвал проблемы армии россии при вторжении в Украину.

Бывший командующий НАТО Джеймс Ставридис считает, что война россии против Украины может завершиться через четыре-шесть месяцев и превратится в своего рода замороженный конфликт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: