Освобождение Змеиного: в Генштабе озвучили дальнейшие планы ВСУ по острову

Читати українською
ВСУ планирует установить непосредственный физический контроль над островом Змеиный. Пока он находится под контролем дальнобойного оружия.

Руководство Вооруженных сил Украины планирует установить непосредственный физический контроль над островом Змеиный. Пока он находится под контролем дальнобойного оружия.

Об этом сообщил бригадный генерал, заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов во время брифинга в четверг, 30 июня.

Операция на острове Змеиный: Залужный показал видео ударов ВСУ по оккупантамГлавнокомандующий ВСУ Залужный показал видео, как освобождали остров Змеиный от оккупантов.

«В планах руководства Вооруженных сил есть установление непосредственного физического контроля над этим островом. В настоящее время мы его контролируем с помощью нашего оружия: дальнобойной артиллерии, ракетных войск и авиации», – рассказал Громов.

По его словам, войска оккупантов покинули остров Змеиный после того, как украинские военные в течение нескольких суток вытесняли их оттуда.

Громов уточнил, что погодные условия в районе острова несколько сложны и «качественно оценить поражение» пока возможности нет.

Напомним, сегодня утром в ОК «Юг» сообщили, что в результате военной операции Украины российские военные спешно эвакуировали остатки гарнизона и покинули остров Змеиный.

В министерстве обороны россии подтвердили отвод военных со Змеиного, но назвали это не бегством, а «жестом доброй воли».

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный показал видео ударов по острову Змеиный.

Последствия одного из недавних ударов ВСУ по позициям российских войск на острове – на спутниковых снимках.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: