На Николаевщине для некоторых граждан ослабят комендантский час

Читати українською
В Николаевской области планируют расширить перечень лиц, которым будет разрешено перемещение во время комендантского часа.
Фото Слово и дело

В Николаевской области планируют расширить перечень граждан, которым будет разрешено перемещение во время комендантского часа. Это касается аграриев и людей, которые привлечены к сбору урожая.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram в среду, 22 июня.

На Николаевщине за минувшие сутки сгорело более 80 га пшеницы из-за российских обстреловРоссийские оккупационные войска продолжают целенаправленно убивать мирных украинцев и сжигать поля с урожаем.

«В двух словах. Фуры могут ездить во время комендантского часа, для того, чтобы ночью могли передвигаться. Тем более переживаем за тепловой режим, который пока вводиться не будет. Весовой режим тоже не работает в области из-за военных действий, скажем так», - объяснил Ким.

Он добавил, что крупногабаритная спецтехника пока может перемещаться без разрешений, потому что не работают реестры, и предприниматели не могут получить разрешение.

«Поэтому я дополнительно письменно предоставлю информацию, чтобы был понятен механизм. Если вкратце, он заключается в следующем - в светлое время суток можно передвигаться без разрешений с сопровождением двух своих машин на «аварийке»,- сказал глава ОГА.

Также возможны другие исключения, которые «будут прорабатываться в личном порядке».

Напомним, днем 22 июня россия ударила по Николаеву семью ракетами.

А 21 июня российские войска выпустили крылатые ракеты по Николаеву и Очакову.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: