Оккупанты планируют расселить в квартиры херсонцев семьи сотрудников ФСБ

Читати українською
Оккупанты хотят использовать имущество покинувших город херсонцев для дальнейшего расселения в основном представителей российской ФСБ.
radiosvoboda.org

Оккупанты хотят использовать имущество покинувших город херсонцев для дальнейшего расселения в основном представителей российской ФСБ.

Об этом сообщил советник главы Херсонской областной военной администрации, депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

«На сегодняшний день семьи ФСБшников, а это в основном ФСБшники, а не военные, расселенные в центре Херсона – в гостинице «Оптима». Сейчас ФСБшники активно работают с председателями ОСМД как раз по мониторингу свободных квартир, чтобы можно было заселяться в квартиры, потому что гостиница гостиницей, а они хотят переезжать к более комфортным условиям. Поэтому они сейчас выясняют, какие квартиры свободны, кто уехал окончательно, и насколько давно не появлялись люди. И начинают переселяться именно в эти квартиры из гостиницы», – заявил он.

Известно, что есть случаи, когда местные жители вынуждены возвращаться в свои дома, несмотря на оккупацию, но тех, кто покидает оккупированную Херсонщину, больше.

Ранее сообщали, что россия активизировала ввоз семей военнослужащих российских оккупационных войск в Херсон, они самовольно заселяют оставленные дома и квартиры украинцев.

Добавим, российские силы могут устраивать атаки под ложным флагом возле временно оккупированного Херсона, чтобы помешать общественной поддержке Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: