Украина нуждается в большем количестве тяжелого оружия – Столтенберг

Читати українською
Столтенберг напомнил, что Украина сейчас очень зависит от поставок оружия с Запада, так как это единственный способ успешно противостоять вторжению россии
Йенс Столтенбергnato.int

Украина нуждается в большем количестве тяжелого вооружения, чтобы успешно противостоять российским оккупантам и агрессии со стороны россии.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Гааге, сообщается на официальном сайте НАТО.

«Украина должна иметь больше тяжелого вооружения. Союзники и партнеры по НАТО уже давно предоставляют тяжелое вооружение, и они наращивают свои усилия» - заверил он.

Украина получила массу оружия от Запада, россию ожидают очень большие потери – РезниковУже сейчас запасы вооружения НАТО в Украине достигли таких размеров, что российская армия обречена на большие потери

Столтенберг отметил, что 15 июня пройдет встреча контактной группы поддержки Украины, и там будет обсуждаться вопрос предоставления Украине различных видов вооружения, включая сюда и тяжелую военную технику. Столтенберг напомнил, что Украина сейчас очень зависит от поставок оружия с Запада, так как это единственный способ успешно противостоять вторжению россии. Украинских военных надо подготовить должным образом, потому что когда закончится эта война - не понятно.

«Они должны быть готовы продолжать в течение длительного времени, и мы будем продолжать оказывать поддержку» - добавил он.

Напомним, в Пентагоне уверены, что Украина после войны с россией обязательно сохранится, как суверенное государство. У нее будет своя, мощная армия, которую будет необходимо вооружать - и США решают этот вопрос.

Также украинские военнослужащие уже заканчивают обучение на американских реактивных системах залпового огня HIMARS. В скором времени эти системы уже будут в Украине и вступят в боевые действия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: