Украинские войска нанесли авиаудар по российским позициям в Николаевской области

Читати українською
Украинская авиация продолжает производить удары по скоплению живой силы и техники российских оккупационных войск на Николаевщине.

Украинские вертолеты нанесли авиационный удар по позициям вооруженных сил российской федерации в Николаевской области. Потери врага пока уточняются.

Об этом говорится в возведении оперативного командования «Юг».

«Наши подразделения продолжают выполнение огневых задач и наносить авиационные удары по противнику, выбивая их из Николаева. На рассвете парой вертолетов точно атакован район скопления противника. Потери уточняются», – сообщает командование.

Как утверждается, в Николаевской области российские войска обстреливали населенные пункты Березнеговатской, Шевченковской и Галицыновской громад. Также с применением стратегической авиации из Крыма среди ночи нанесен ракетный удар четырьмя крылатыми ракетами по Прибужановской громаде Вознесенского района. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Кроме того, в течение ночи враг нанес два удара из реактивных систем залпового огня «Смерч» по Апостолову в Криворожском районе Днепропетровщины. Предварительно, в результате попадания в гражданскую больницу погибли 3 и ранены 4 гражданских лица.

Напомним, в Николаеве войска рф обстреляли многоэтажку, есть раненые.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки 14 июня Вооруженные силы Украины уничтожили 70 оккупантов и более 60 единиц техники на юге. Большинство потерь враг понес в Херсонской области, где украинские войска нанесли авиационный удар по позициям войск рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: