Авиация рф уже почти 2 месяца не залетает на украинскую территорию – ВСУ

Читати українською
Российские военные летчики уже около 2 месяцев не залетают на территорию Украины, контролируемую ВСУ.

Российские военные летчики уже около 2 месяцев не залетают на территорию Украины, контролируемую ВСУ и и экономит высокоточные дорогостоящие ракеты.

Об этом сообщил пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге в медиа-центре «Украина» в Киеве во вторник, 14 июня.

Стало известно, сколько сейчас в Черном море ракет на российских кораблях-носителяхРоссия на сегодняшний день держит в акватории Черного моря корабли-носители более 30 крылатых ракет Калибр.

«Противник применяет свою авиацию дистанционно, с территории Беларуси, Черного моря, россии, прежде всего это стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95, которые выпускают по нашей территории высокотехнологические ракеты, которые очень дорогие, одна ракета стоит миллионы долларов. Ракета «Калибр» морского базирования также стоит немало», - пояснил Игнат.

Он также добавил, что россия все чаще применяет против Украины советские типы крылатых ракет и экономит высокоточные дорогостоящие ракеты.

«На сегодняшний день противник все чаще применяет советские типы крылатых ракет, такие как авиационная ракета Х-59 и ракета Х-22 - одна из наиболее разрушительных ракет, которые запускает противник», - сказал Игнат.

Напомним, в ВСУ объяснили, почему не все ракеты удается сбивать украинской ПВО.

Мэр Харькова заявлял, что рф начала бить по городу ракетами и бомбами большей мощности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: