Макрон не исключил, что в скором времени посетит Украину

Читати українською
3 июня журналисты напомнили Макрону, что многие президенты стран Европы уже посетили Киев. Макрон в ответ не исключил своего скорого визита в Украину
Эммануэль МакронGetty Images

Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время может посетить Киев. Сам президент не исключает такой возможности.

Об этом сообщает французское издание Le Figaro.

Так, Макрон заявил о своем возможном визите 3 июня, во время общения с журналистами. Когда президент Франции заявил о том, что российский президент владимир путин совершил масштабную ошибку, которая отразится не только на нем, но и на истории, и на непосредственно россии, журналисты напомнили Макрону, что многие президенты стран Европы уже посетили Киев. Макрон в ответ не исключил своего скорого визита в Украину, однако сказал, что этот вариант еще изучается.

«Сегодня я ничего не исключаю. Мы хотим увеличить финансовую и военную поддержку Украины. И, наконец, сделать все, чтобы вывезти из Украины зерно» - добавил он.

Напомним, ранее министр иностранных дел Франции Катрин Колонна в понедельник, 30 мая, впервые прибыла в Киев. В Киеве она встретилась с президентом Владимиром Зеленским.

Также ранее по инициативе немецкого канцлера Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона в субботу, 28 мая, состоялся телефонный разговор с президентом страны-агрессора владимиром путиным, длившийся 80 минут.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: