Монастырский рассказал, как Украина поддерживает коммуникацию с пленными защитниками Мариуполя

Читати українською
Украина быстро узнает обо всем, что касается пленных - условия содержания, питания, а также возможности скорейшего их освобождения
Иллюстративное фотоEPA - European Pressphoto Agency

Коммуникацию с пленными защитниками Мариуполя, в частности, в первую очередь с пленными бойцами полка «Азов» украинская сторона поддерживает через Главное управление разведки Министерства обороны (ГУР МОУ).

Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский в своем Telegram.

«Сегодня коммуникацию с пленными бойцами полка «Азов» осуществляют наши разведчики из Главного управления разведки Минобороны. Именно через них мы узнаем больше информации: об условиях содержания, питания и возможности их освобождения. Мы все знаем, что они все окажутся здесь, в Киеве, и мы делаем для этого все возможное» - рассказал он, комментируя вопрос с освобождением пленных.

Напомним, в Украине с 1 июня начинает работать горячая линия МВД для обращений родственников и близких пленных, погибших и пропавших без вести украинских бойцов.

Содержание одного российского военнопленного обходится Украине в три тысячи гривен в месяц. В эту сумму входит питание, одежда, средства гигиены и коммунальные платежи. Отдельно идут расходы на медицинское оборудование, лекарства, зарплату персонала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: