Из-за взрыва в захваченном Мелитополе были ранены два коллаборанта – мэр

Читати українською
Двое коллаборантов, сотрудничающих с российскими оккупационными войсками, были ранены в результате взрыва во временно захваченном Мелитополе.

Двое коллаборантов-руководителей оккупационной администрации Терпинновской объединенной территориальной громды Запорожской области были ранены в результате взрыва, произошедшего в захваченном Мелитополе 30 мая.

Об этом в комментарии hromadske сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

«Мы четко понимаем, что взрыв произошел возле дома, в котором проживает и псевдогородской голова Галина Данильченко и псевдоруководитель Запорожской области Евгений Балицкий», - отметил мэр.

По его мнению, указанный взрыв могли совершить и сами оккупанты, поскольку этот почерк свойственен для них почерк. Одной из причин, как считает Федоров, может быть то, что многие знают разной информации. «Они их запугивают умышленно, чтобы они были более лояльны оккупационным властям», – считает он.

Но мэр добавляет, что в то же время большое общее сопротивление среди гражданского населения Мелитополя. Это сопровождается как состоявшимися 29 мая мирными митингами, так и расклеиванием большого количества агитационной продукции на территории города.

Напомним, СМИ сообщали, что псевдомэр Мелитополя Галина Данильченко просится в отставку после взрывов в городе. Ранее Служба безопасности Украины огласила подозрение псевдоруководителю Запорожской области Евгению Балицкому.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: