«Импортозамещение» терпит фиаско: захваченная военная техника рф оснащена микрочипами США

Читати українською
Украинская разведка получила доказательства применения россией в производстве вооружения и военной техники американской микроэлектроники.
t.me/DIUkraine/552

Украинская разведка получила доказательства применения россией в производстве вооружения и военной техники американской микроэлектроники.

Об этом говорится в сообщении на странице Главного управления разведки.

В вооружении и военной технике россии используется микроэлектроника, произведенная в США. Разведка отмечает, что это очередное доказательство неэффективности российского «импортозамещения». Микросхемы иностранного производства украинские разведчики нашли в российских комплексах ПВО «Панцирь», ударных вертолетах Ка-52 «Аллигатор» и крылатых ракетах Х-101.

«Иностранные электронные компоненты в захваченной вражеской технике еще раз доказывают «эффективность» российского «импортозамещения» и подчеркивают полную зависимость страны-агрессора от западных технологий», – отмечают в сообщении.

Напомним, логистическая схема россии оказалась неспособна обеспечить потребности значительного количества войск на расстоянии более 100 километров от собственной границы. Во избежание ответственности за потерю техники командиры частей материально-технического обеспечения оккупационных войск запрещают водителям осуществлять эвакуацию раненых и подвозить продукты и горючее в передовые подразделения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: