САП направила в суд дело об экс-главе банка Курченко

Читати українською
Антикоррупционный суд будет рассматривать обвинительный акт в отношении бывшего главы частного банка, владельцем которого был украинский олигарх.
Сергей Курченко

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя правления Реал банка за завладение 4,7 млрд грн учреждения с последующей легализацией этих средств. Владельцем банка был олигарх Сергей Курченко.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

«23 мая прокурор САП направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего председателя правления ПАО «Реал Банк», обвиняемого в завладении и легализации средств», – сообщает прокуратура.

По информации «Слово и дело», речь идет о Владимире Агафонове. Он с 2015 года находится в розыскных учетах Министерства внутренних дел и в международном розыске.

По данным следствия, подозреваемый в составе преступной организации бывшего президента в бегах причастен к завладению 4,7 млрд грн ПАО «Реал Банк» (в том числе 800 млн грн Национального банка Украины полученного как стабилизационный кредит) и их дальнейшей легализации.

Материалы уголовного производства открыты для ознакомления стороне защиты перед составлением обвинительного акта и направлением его в суд.

Напомним, САП обвиняет фунта Курченко по делу Реал банка. Ранее Генеральная прокуратура вызывала Курченко на допрос. Также суд разрешил заочное следствие по отношении него.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: