Дуда пообещал, что Польша сделает всё для членства Украины в Евросоюзе

Читати українською

Президент Польши Анджей Дуда, выступая в Верховной Раде в воскресенье, 22 мая, пообещал, что его страна сделает все возможное, чтобы Украина стала полноправным членом Евросоюза.

Об этом говорится в сообщении в Twitter польского лидера, со ссылкой на его заявление во время выступления в украинском парламенте.

«Польша сделает все возможное, чтобы помочь Украине стать членом Европейского Союза», – процитировала Дуду его канцелярия в соцсети.

Согласно словам польского президента, «только Украина имеет право решать свое будущее», никаких решений по Украине без Украины.

При этом, сообщения в Twitter проиллюстрированы фотографиями президента Польши, во время выступления в украинском парламенте.

Напомним, сегодня президент Польши Анджей Дуда находится с визитом в Киеве. Он выступил в Верховной Раде. Президент Польши стал первым из иностранных лидеров, выступающих в ВР после начала войны.

Также напомним, что Зеленский внесет законопроект об особом статусе граждан Польши в Украине.

Ранее сообщалось, что Польша передала Украине военную технику почти на 7 млрд. злотых. Также в Польше продлили бесплатный проезд в поездах для украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: