Угроза ударов крылатыми ракетами с Черного моря сохраняется – Минобороны

Читати українською
В Украине сохраняется угроза нанесения врагом ракетных ударов крылатыми ракетами морского базирования с акватории Черного моря.

В Украине сохраняется угроза нанесения врагом ракетных ударов крылатыми ракетами морского базирования с акватории Черного моря по военным и гражданским объектам.

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга, в четверг, 12 мая.

Никакого эффекта: в Пентагоне оценили применение россией гиперзвуковых ракет против УкраиныПуски гиперзвуковых ракет россией никак не смогли изменить ситуацию, которая сложилась для группировки вторжения

«Агрессор продолжает активные боевые действия в Восточной операционной зоне. Оказывает огненное влияние вдоль всей линии огневого столкновения, а также пытается бить вглубь нашей обороны», - сказал он.

По его словам, наибольшая активность оккупантов по-прежнему наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

«Продолжается сохраняться угроза нанесения врагом ракетных ударов крылатыми ракетами морского базирования из акватории Черного моря по военным и гражданским объектам Украины», - рассказал Мотузяник.

Мотузяник отметил, что в Черноморской оперативной зоне оккупанты проводят мероприятия по наращиванию военного присутствия на острове Змеиный, а также на захваченных территориях Украины проводят тактику террора против гражданского населения.

Напомним, по данным Минобороны, в Черном море находятся 7 кораблей россии с крылатыми ракетами «Калибр», общий залп которых может составить до 60 выстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: