В Киеве частично возобновил работу зоопарк

Читати українською
Киевский зоопарк с 12 мая возобновил работу в режиме парка. Посетителям будут доступны уличные экспозиции, птичьи озера и дендропарк.
facebook.com/kyiv.zoo.ua

С четверга, 12 мая, Киевский зоопарк возобновил работу в режиме парка. Посетителям будут доступны уличные экспозиции, птичьи озера и дендропарк.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского зоопарка.

В столичном зоопарке все еще не появился океанариум, несмотря на обещание КличкоВиталий Кличко не выполнил обещание до конца 2021-го открыть в зоопарке подземный океанариум.

«Вас ждут горилла Тони и бегемот Лили в своих летних обновленных вольерах, лемуры на зеленых островках, и обычно – слон Хорас, львы, жирафы, олени, медведи, птицы и многие другие наши жители», - говорится в сообщении.

Время работы билетных касс – с 10:00 до 15:00, время нахождения на территории зоопарка – до 16:30. Стоимость входных билетов остается неизменной – 120 грн (взрослый) и 60 грн (льготный).

По сигналу воздушной тревоги посетители должны немедленно покинуть парк и направляться в бомбоубежище.

Напомним, в Харькове в результате вражеских обстрелов был разрушен Фельдман-экопарк. Часть животных, в основном крупных хищников, эвакуировали в зоопарки Днепра и Одессы.

В мае во время эвакуации других животных из экопарка погиб 15-летний подросток.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: