Более 300 мариупольцев оккупанты вывезли на северо-восток рф – мэрия

Читати українською
Российские военные депортировали более 300 мариупольцев в селение Врангеля на северо-востоке рф.
t.me/andriyshTime

Российские военные депортировали более 300 мариупольцев в селение Врангеля на северо-востоке рф. Документов у людей нет.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

Под завалами драмтеатра в Мариуполе могли погибнуть около 600 человек – APВ результате российского авиаудара по драмтеатру в Мариуполе под завалами могли погибнуть около 600 мирных граждан.

«Мариуполь. Найдено местонахождение и установлены подробности о 300 мариупольцах, которые были депортированы во Владивосток. Людей расселили в поселке Врангеля в здании чего-то среднего между гостиницей и общежитием. Денег не выдают, так что возможности выйти на связь банально нет. Вещами не обеспечивают, кормят трижды, о качестве речь не идет», - написал Андрющенко.

По его словам, документов у людей нет, длится процедура оформления.

«Обещают через две недели закончить бюрократические процедуры по оформлению и провести дальнейшее переселение в другие городки. Что касается работы - исключительно из предложенного. Низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд. Формально россияне говорят о возможности потом в любое время отказаться от статуса «укрытие от войны», но доверия этому нет. Фактически наших людей из теплого Приазовья вывезли за 9,6 тыс. километров в задницу мира, где самый теплый месяц август с температурой +21 для чего? Нет слов», – добавил Андрющенко.

Напомним, в ОПУ заявили, что для путина символично уничтожить Мариуполь и «Азов».

При этом папа Римский трижды обращался к путину относительно эвакуации из Мариуполя.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: