В Николаевской и Одесской областях с утра прогремели взрывы - подробности

Читати українською
Сегодня, 1 мая, утром в Николаевской области и Одесской области прогремели взрывы. Подробности в материале.
t.me/mykolaivskaODA

Сегодня, 1 мая утром в Николаевской области раздался взрыв. Сразу за ним в Одесской области также сообщили о подобной ситуации.

Об этом начальник Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким сообщил в Телеграме, а также спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил в эфире телемарафона.

Как сообщали ранее местные СМИ, сегодня в одном из районов Николаева утром был слышен взрыв. Также издания сообщали, что в небе виднеется столб дыма.

Фото с места событий опубликовал в Телеграме начальник Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким с подписью: «Оккупанты против украинских удобрений».

Позже он уточнил, что под ударами оказалась селитра/нитроаммофоска. Замеры показали, что воздух чист.

«Облако уже белое. Проверяем состав... Селитра/нитроаммофоска. Воздух чистый», - написал председатель Николаевской ОВА.

Между тем, стало известно, что в Одессе также слышали взрыв. Местные власти предварительно сообщили – это работа ПВО.

«По предварительной информации это работает система противовоздушной обороны, сейчас все детали уточняются», - заявил Сергей Братчук.

Впоследствии стало известно, что над Одессой был сбит российский разведывательный беспилотник.

«Над Одессой работал вражеский беспилотник-разведчик. Попаданием нашей ПВО отправлен по известному курсу безвозвратно», - сообщили в ОК «Юг».

Напомним, что в субботу, 30 апреля, оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе, из строя выведена взлетно-посадочная полоса аэропорта.

Также напомним, что в Одессе заработали новые системы ПВО. Город готовится к длительному комендантскому часу с 1 по 3 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: