Россия разместила боевых дельфинов для защиты военно-морской базы в Черном море – СМИ

Читати українською
Россия разместила на входе в Севастопольскую бухту два загона для боевых дельфинов. Так рф планирует защитить свои корабли от возможного подводного нападения.

Россия использует боевых дельфинов для защиты военно-морской базы в Севастопольской бухте от подводного нападения. Два загона для дельфинов были размещены в бухте в феврале.

Изучив спутниковые снимки, к такому выводу пришли аналитики американской частной некоммерческой организации United States Naval Institute, сообщают издания The Guardian и The Washington Post.

Россия использует в Черном море дрейфующие мины, чтобы дискредитировать Украину – МИДРоссия использует в Черном море дрейфующие мины, захваченные в 2014 году во время вторжения в Крым. Таким образом рф хочет дискредитировать Украину.

Британское издание пишет, что Севастопольская военно-морская база имеет решающее значение для российских военных. Согласно анализу USNI, многие из стоящих там российских кораблей, находятся вне досягаемости ракет, однако потенциально уязвимы к подводным атакам.

Аналитик Х.И. Саттон заявил, что загоны были перемещены в бухту в феврале, примерно во время начала вторжения в Украину. По его словам, дельфинов можно использовать для противодействия украинским дайверам-специалистам, пытающимся проникнуть в порт для повреждения российских военных кораблей.

Отмечается, что США и СССР во время холодной войны придумали использование дельфинов, чьи возможности эхолокации могут позволить им обнаруживать подводные объекты, такие как мины. Россия возобновила подготовку военных морских млекопитающих после того, как оккупировала Крым в 2014 году.

Спутниковые снимки 2018 года показали, что россия также использовала дельфинов на своей военно-морской базе в Тартусе во время сирийской войны.

Напомним, британская разведка полагает, что в оперативной зоне Черного моря находятся около 20 кораблей ВМФ россии.

По последним данным Минобороны Украины, россия разместила в Черном море 8 носителей крылатых ракет типа Калибр, суммарный залп которых составляет 58 ракет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: