Падение самолета Ан-26 в Запорожской области: появились подробности

Читати українською
Самолет Ан-26, который упал в Запорожской области, не имел никакого отношения к Вооруженным силам Украины.
Фото: Командование ВС ВСУ

Самолет Ан-26, который упал в Запорожской области, не имел никакого отношения к Вооруженным силам Украины.

Об этом заявил член Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский в эфире телемарафона в пятницу, 22 апреля.

На Запорожье упал самолет Ан-26, выполнявший технический рейсВ Запорожской области в пятницу, 22 апреля, упал украинский самолет Ан-26. Есть пострадавшие.

«Это гражданский самолет, который никакого отношения к ВСУ не имеет. Это очередное преступление рф, которая сбивает мирные самолеты. Авиакомпания, которая осуществляла технический вылет, отношения к Вооруженным Силам Украины не имеет», - сказал он.

Официальная причина падения борта пока нигде не была озвучена.

Напомним, сегодня утром стало известно, что в Вольнянском районе Запорожской области упал самолет Ан-26. Есть пострадавшие, их количество пока неизвестно.

21 апреля на Донбассе из ПЗРК «Стингер» украинские военные сбили российский штурмовик Су-25, а в Харьковской области возле Изюма был уничтожен российский истребитель Су-34 и вражеский беспилотник «Орлан».

Кроме того, бойцы подразделения противовоздушной обороны Нацгвардии в четверг уничтожили российский вертолет К-52 «Аллигатор».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: