Массированные обстрелы Харькова усиливаются: жителей просят быть в укрытии весь день

Читати українською
В Харькове снова сильные обстрелы - оккупанты атакуют Салтовку, поселок Жуковского, ХТЗ. Харьковчан просят не покидать укрытия.
livekharkov

В Харькове сегодня российские военные в течение дня усиленно атакуют жилые районы города – Салтовку, поселок Жуковского, ХТЗ. Видны пожары. Харьковчан просят не покидать укрытия и не выходить на улицу.

Об этом сообщает «Суспільне. Харків» со ссылкой на Департамент гражданской защиты области.

Некем, нечем, и невозможно: Арестович прокомментировал вероятность взятия войсками рф ХарьковаОднако он не исключил, что Харьков по-прежнему будут бомбить и обстреливать. Город будут пытаться окружить и блокировать

«В эти минуты в Харькове продолжаются обстрелы жилых районов на Северной Салтовке, 602-го микрорайона, поселка Жуковского. Также российские военные обстреливают район ХТЗ - там возник масштабный пожар, местные жители сообщают о столбе черного дыма», - говорится в сообщении.

Департамент гражданской защиты области просит Харьковчанв течение всего дня находиться в укрытиях и не выходить на улицу даже при отсутствии воздушной тревоги.

Напомним, на днях мэр города Игорь Терехов заявил, что интенсивность обстрелов возросла и расширилась география бомбардировок.

Также сообщалось, что в Харьковской области за сутки из-за обстрелов погибли 7 человек, больше 20 ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: