В Херсоне российские оккупанты захватили гуманитарный склад

Читати українською
В Херсоне российские военные захватили гуманитарный склад с лекарствами, продуктами и детским питанием.
иллюстративное фото

В Херсоне российские военные захватили гуманитарный склад с лекарствами, продуктами и детским питанием.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевски в Facebook.

Советы предателей: как в российской госдуме предлагают «обустроить» Херсонскую областьДепутат российской госдумы Шеремет предложил присоединить к России часть территории Украины.

«Оккупанты в Херсонской области разгоняют фейк, что на одном из коммунальных объектов Херсонского областного совета, более известном как «дом губернатора», их администрация обнаружила якобы тайный состав, который мы использовали для снабжения воинских подразделений с участием Красного Креста», - написал Соболевский.

Он отметил, что в здании был расположен гуманитарный штаб и логистический хаб, который использовали еще с начала полномасштабного вторжения россии в Украину. Через этот хаб нуждающимся херсонцам передавали все необходимые лекарства и пищевые продукты.

«Лекарства, продукты, детское питание, памперсы и пр. Если у вас, орки, осталась хоть капля человечности, отдайте это все людям!», - добавил Соболевский.

Напомним, на днях сообщалось, что в Херсоне исчерпываются запасы продовольствия и медикаментов. Также сообщалось, что ВСУ в Херсонской области разбили артиллерийское подразделение оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: