Путин уже перешел «красную линию» – Джонсон

Читати українською
Борис Джонсон подтвердил, что Британия передаст Украине 6 тысяч ракет. Он также заявил, что путин перешел красную линию, убивая мирных жителей.
Pool/AFP/Getty Images

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что российский президент путин уже пересек «красную линию».

Джонсон заявил это, выступая на радио LBC перед саммитом НАТО, сообщает The Gurdian.

Джонсон назвал «ужасной ошибкой» реакцию Запада на аннексию КрымаБорис Джонсон сожалеет о реакция Запада на аннексию Крыма Россией в 2014 году. Виной тому, по словам британского премьера, является зависимость от российских энергоресурсов.

Британский премьер заявил, что украинский народ верит в свою страну и будет за нее сражаться. «Это означает, что мы обязаны им помочь. Мы обязаны помочь им защитить себя и своих близких. Мы уже отправили около 4000 противотанковых средств. В ближайшие дни мы пошлем гораздо больше, еще 6000 ракет и многое другое», – сообщил Джонсон.

«И сегодня я хочу подчеркнуть, что своим поведением он (путин – ред.) уже перешагнул порог варварства. Люди говорят о новых «красных линиях» – химическом, биологическом, тактическом ядерном оружии или чем-то еще. Для меня «красная черта» уже перейдена. Он без разбора бомбит гражданские объекты. Он вызывает огромное количество жертв среди совершенно невинных людей», – сказал Джонсон.

Премьер добавил, что нужно сделать больше, чтобы помешать путина. В частности, использовать российские золотые резервы.

Напомним, СМИ писали, что Борис Джонсон рассматривает возможность приехать в Киев, чтобы продемонстрировать поддержку Украины в войне с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: