Starlink стал наиболее скачиваемым приложением в Украине

Читати українською
Приложение Starlink, которое позволяет получить доступ к спутниковому интернету от Space-X, стало наиболее загружаемым приложением в Украине.
mediasat.info

Starlink Илона Маска стал самым загружаемым приложением в Украине.

Такие данные американского Forbes, превел министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

«Приложение было загружено 21 000 раз в воскресенье, 13 марта, по всему миру в обоих магазинах App Store и Google Play. Это самое большое количество скачиваний в мире за один день. Причем большинство происходило из Украины», - подчеркнул министр.

Также приложение загрузили в Украине почти 100 000 раз, за ​​последние две недели количество инсталляций в мире выросло более чем в три раза.

Starlink – приложение, которое позволяет пользователям смартфонов получить доступ к спутниковому интернету от Space-X. Он разработан, чтобы предоставлять широкополосный доступ в интернет в местах, где доступ был ненадежен или полностью отсутствовал.

Напомним, станции спутникового интернета Starlink уже работают в Украине, чтобы поддержать надлежащее функционирование критической инфраструктуры и услуг в сфере здравоохранения, финансов и энергетики.

Ранее Федоров обратился к основателю SpaceX Илону Маску с просьбой обеспечить Украину станциями Starlink и доступом к спутниковому Интернету. Тот одобрительно отозвался на просьбу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: